ヨーロッパ個人旅行

ヨーロッパ(ベルギー・スイス)個人旅行 サイクルツアー

TEL:03-5560-1600 平日:9:30〜18:30/土曜:9:30〜15:00(日・祝日休業)

お問い合せ

ツアー詳細

専用車なのでラクラク フェラーリの試乗も別料金にて可能です

【名高いエミリアロマーニャ】ボローニャから日本語係員と専用車で訪れるモーターバレー(フェラーリ博物館&ランボルギーニ博物館)6日間! 【空港送迎&日本人対応現地連絡先付きで安心】

ツアーコード:PITA2LH-BLQ-CAR6

サイクルツアーコースのポイント

◆州都ボローニャに4連泊しながらエミリアロマーニャ州のモーターバレーへ訪れます。

◆エミリアロマーニャ州の中央を走るエミリア街道。その沿線はご存知イタリアを代表するスーパーカーが生産される一大名所となっています。
このツアーはボローニャから日本語アシスタントと共に専用車で【フェラーリ博物館】【ランボルギーニ博物館】へご案内致します。美食の地エミリアロマーニャ州ならではのランチもご用意しております。
フェラーリ博物館前ではフェラーリの試乗が可能です。事前の予約が必要ですので事前にお問い合わせください(料金は現地払いとなります)。

◆ホテルは市内の中心部4つ星ホテルをご予約後即日でお取りしご連絡致します。

◆行きも帰りも、空港―ホテル間の専用車送迎が付いております。

◆◆ボローニャはイタリア北部のちょうど中央に位置することから他の街へのアクセスが容易です。
フィレンツェやミラノ、ヴェネツィアなどの都市と組み合わせのアレンジが可能です。

フェラーリ博物館フェラーリ博物館

ランボルギーニランボルギーニ

日程詳細(ツアーのスケジュール)

日程 予定 食事 宿泊地
1
【名古屋→(空路)→ボローニャ】

午前:ルフトハンザ航空でフランクフルトで乗り継ぎ、エミリア・ロマーニャ州の州都ボローニャへ

夜:ボローニャ・マルコーニ空港着後、専用車でホテルまでご案内致します
朝:×
昼:機内
夜:×

ボローニャ
2
【モーターバレー】

終日:日本語アシスタントと共に専用車でスーパーカーの2大博物館へ
 09:00 ホテルまでお迎え
 10:00 フェラーリ博物館(マラネロ)を見学(約1時間・入場料15ユーロ目安)
 (フェラーリの試乗が可能です。車種に依りますが80ユーロ〜/10分となり現地でのお支払(クレジットカード可)となります。事前予約が必要ですのでにお問い合わせください)
 12:00 レストランにて昼食(含まれます)
 ★ロマーニャ州ならではのお料理をご用意★
 (ワイン1本 お水 デザート コーヒーも含みます)
 14:00 昼食後、ランボルギーニ博物館へ
 14:45 ランボルギーニ博物館を見((約1時間・入場料15ユーロ目安)
 15:45 ボローニャへ向けて出発
 16:45 ホテルにて解散

(途中の昼食代は含まれますが、各入場料は現地にてお支払ください。上記の料金は目安としてお考えください)
(博物館の開館日などの関係で他の日へ振替えになる場合があります)
(上記時刻はあくまで目安です。当日現地の状況により変更になる場合があります)
朝:○
昼:×
夜:×

ボローニャ
3
【ボローニャ滞在】

終日:自由行動
(ボローニャの街中には多くの人々で賑わう市場・メルカートが数カ所あります。歩いているだけでも面白いエリアです)
朝:○
昼:○
夜:×

ボローニャ
4
【ボローニャ滞在】

終日:自由行動
(ユニークな城壁都市フェッラーラや素晴らしいモザイクの見られるラヴェンナ、小国サンマリノへ出かけてみてはいかがでしょう?)
朝:○
昼:×
夜:×

ボローニャ
5
【ボローニャ→(空路)→】

朝:専用車にてホテルからボローニャ・マルコーニ空港までお送り致します

午前:ルフトハンザ航空でフランクフルトで乗り継ぎ、帰国の途へ
朝:○
昼:×
夜:機内

機中泊
6
【→名古屋】

午前:中部空港着
朝:機内
昼:×
夜:×


旅行条件

出発地 名古屋
食事 朝食6回、 昼食0回、 夕食0回
添乗員 現地スタッフ
最小催行人数 1人
利用航空会社 ルフトハンザ ドイツ航空(指定)
座席クラス エコノミー
マイレージ
旅行日数 6日間

利用予定ホテル

都市名 ホテル名 利用形態
ボローニャ トレ・ヴェッキなど市内中心部の4つ星ホテル 1室2名(一人一室:追加代金で可)

旅行代金出発日期間:2017/10/01 〜 2019/03/31 ( 2名1室利用時のおとな1人様あたり)

9月10月11月12月1月2月3月全期間

9月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
¥225,000

料金備考

■延泊料金:2名1室利用の1名分(お問い合わせ下さい。)
■シングル部屋追加料金:¥42、000
■お一人様でのご参加は、シングル部屋差額と送迎追加料金が必要になります。
■見本市、国際会議、イベント等の期間はホテル料金が高騰する場合があります。その際、差額を頂くことがありますので、予めご了承下さい。
■延泊や減泊等で帰国日が土曜日・日曜日になる場合は、5、000円の週末の追加料金が必要になります。

燃油サーチャージについて

以下の燃油サーチャージが別途必要になります。
【2018/08/01〜2019/12/31】※2018/08/01現在目安金額
大人:30,580円〜36,580円

現地税

販売店徴収

国内出国空港利用料

販売店徴収

旅行企画・実施

旅行企画・実施・お問合せ:サイクルツアー イタリアセンター2 Tel:03-5560-1600

会社名株式会社サイクル
営業時間月〜金:09:30〜18:30
土  :09:30〜15:00
休日日・祝祭日
取扱管理者藤田 一雄
問合せ方法メール、電話
メールアドレスcwc@cycletour.co.jp
電話番号03-5560-1600
ツアーコードPITA2LH-BLQ-CAR6

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合わせ