ヨーロッパ個人旅行

ヨーロッパ(ベルギー・スイス)個人旅行 サイクルツアー

TEL:03-5560-1600 平日:9:30〜18:30/土曜:9:30〜15:00(日・祝日休業)

お問い合せ

ツアー詳細

*太陽たっぷりアンダルシアのらくらく&豪華な6日間★*

★★100%アンダルシア!★★ロンダパラドール泊/専用車でらくらく白い村周遊♪【マラガ】&【ロンダ】たっぷり6日間【嬉しい朝食付・ホテル即日確定】

ツアーコード:PESP3AF-AGPRON6

サイクルツアーコースのポイント

●フラメンコなど代表的なスペイン文化の発祥地アンダルシア地方は見どころ盛りだくさん!専用車&列車でアンダルシア地方の人気都市を周る欲ばりな6日間です☆
●マラガ→白い村→ロンダ間はらくらく専用車で、ロンダ→マラガ間は列車でスペイン国内の旅もご移動頂けます!
●マラガ(3泊):コスタ・デル・ソルの中心地であり、カテドラルやピカソ美術館などが人気です。旧市街の観光に便利なホテルにご宿泊頂き、ホテルライフもお楽しみ頂けます♪
●白い村:美しい白い家々が町の外観の特徴の白い村。太陽の光による室内の温度上昇を防ぐため、外壁を白く塗っているそうです。ヨーロッパでも人気の高級リゾート地となっています。
●ロンダ(1泊・パラドール指定):切り立った崖の上にある街。1761年に建造された旧市庁舎を改装したパラドールは、100mを越す絶壁を見下ろすヌエボ橋のたもとに建ち、窓からは渓谷のすばらしい景色をお楽しみ頂けます。館内はモダンでカラフルに装飾され、明るい雰囲気です。
●到着時は専用車送迎付!長時間のフライトの疲れやホテルまでのご移動が不安な方でも安心してご利用頂けます。



ロンダパラドールロンダパラドール

ミハスの白い村(イメージ)ミハスの白い村(イメージ)

マラガ港の風景マラガ港の風景

日程詳細(ツアーのスケジュール)

日程 予定 食事 宿泊地
1
【関空→飛行機(乗継)→マラガ】

午前、エールフランス航空でパリで乗り継ぎ、スペイン・コスタデルソルの中心都市マラガへ。

夜、マラガの空港着後、現地係員が専用車でホテルにご案内します。

ホテル着後、ご自身でチェックイン。
朝:×
昼:機内
夜:×

マラガ
2
【マラガ⇒ミハス・マルベージャ・カサレス(専用車観光)⇒ロンダ】

午前、ホテルをチェックアウトした後、専用車でコスタ・デル・ソルの小さな白い村の立ち寄り観光をして、深い渓谷によって分かれた断崖絶壁の街ロンダへ。

●観光スケジュール●
11:00(予定)マラガのホテル出発
11:45(予定)ミハス着。約1時間:自由行動。
12:45(予定)ミハス発
13:15(予定)マルベーリャ着。約1時間45分自由行動。
       ※昼食は現地にて各自お支払い頂きます。
15:00(予定)マルベージャ発
16:00(予定)カサレス着。約1時間:自由行動。
17:00(予定)カサレス発
18:30(予定)ロンダ着。
*ドライバーは現地語での対応となります。交通事情等の事情により多少の到着時間の変更がある場合があります。

ロンダ着後、憧れのパラドール宿泊。
*ゆったりとした豪華な空間でのご宿泊をお楽しみ下さい。
朝:○
昼:×
夜:×

ロンダ
3
【ロンダ→(列車・2等)→マラガ】

ホテルをチェックアウトした後、列車の出発時間まで自由行動。
*断崖絶壁の街ロンダの新市街、旧市街をご散策下さい。

夕方、ご自身でロンダ駅へ。

夕方、特急列車(2等)で再びマラガへ。
(16:50発予定便)

マラガ・マリア・ザンブラーノ駅着後、ご自身でホテルへ。
朝:○
昼:×
夜:×

マラガ
4
【マラガ滞在】

終日、自由行動。
*市内の散策やちょっと足を延ばしてグラナダ・アルハンブラ宮殿の1日観光もお勧めです。
朝:○
昼:×
夜:×

マラガ
5
【マラガ→飛行機(乗継)→】

午前、ホテルをチェックアウトした後、ご自身でマラガの空港にお越し下さい。
*追加料金にてホテル→空港間の専用車送迎の手配が可能です。

その後、エールフランス航空でパリでに乗り継ぎ、帰国の途へ。

朝:○
昼:×
夜:機内

機中泊
6
【関空】

午前、関西国際空港到着後、入国審査及び通関。
朝:機内
昼:×
夜:×


旅行条件

出発地 関空
食事 朝食4回、 昼食0回、 夕食0回
添乗員 現地スタッフ
最小催行人数 1人
利用航空会社 エールフランス航空(指定)
座席クラス エコノミー
マイレージ
旅行日数 6日間

利用予定ホテル

都市名 ホテル名 利用形態
マラガ 旧市街付近のトリップ・アラメダホテルと同等の4つ星ホテルクラス 1室2名(一人一室:追加代金で可)
ロンダ パラドール・デ・ロンダ 1室2名(一人一室:追加代金で可)
マラガ 旧市街付近のトリップ・アラメダホテルと同等の4つ星ホテルクラス 1室2名(一人一室:追加代金で可)

旅行代金出発日期間:2017/12/29 〜 2020/04/23 ( 2名1室利用時のおとな1人様あたり)

7月8月9月10月11月12月1月2月3月4月全期間

7月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
¥238,800
25
¥238,800
26
¥238,800
27
¥248,800
28
¥248,800
29
¥248,800
30
¥248,800
31
¥238,800

料金備考

■延泊料金:2名1室利用の1名分(お問い合わせ下さい。)
■シングル部屋追加料金:¥52,000
■延泊や減泊等で帰国日が土曜日・日曜日になる場合は、5、000円の週末の追加料金が必要になります。
■お一人様でご参加の場合は、シングル部屋差額と送迎追加代金が必要になりますので、予めご了承下さい。
■見本市、国際会議、イベント等の期間はホテル料金が高騰する場合があります。その際は、差額を頂くことがありますので、予めご了承下さい。

燃油サーチャージについて

以下の燃油サーチャージが別途必要になります。
【2019/04/18〜2019/06/30】※2019/04/18現在目安金額
大人:17,000円〜23,000円
【2019/07/01〜2020/12/31】※2019/04/18現在目安金額
大人:24,000円〜30,000円

現地税

販売店徴収

国内出国空港利用料

販売店徴収

旅行企画・実施

旅行企画・実施・お問合せ:サイクルツアー スペインセンター2 Tel:03-5560-1600

会社名株式会社サイクル
営業時間月〜金:09:30〜18:30
土  :09:30〜15:00
休日日・祭日
取扱管理者藤田 一雄
問合せ方法メール、電話
メールアドレスcwc@cycletour.co.jp
電話番号03-5560-1600
ツアーコードPESP3AF-AGPRON6

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合わせ