ヨーロッパ個人旅行

ヨーロッパ(ベルギー・スイス)個人旅行 サイクルツアー

TEL:03-5560-1600 平日:9:30〜18:30/土曜:9:30〜15:00(日・祝日休業)

お問い合せ

ツアー詳細

ビニョーニ温泉のスパホテルに宿泊!

‡‡トスカーナ紀行‡‡フィレンツェから専用車で訪れるオルチャ渓谷の村と温泉、ワインの里6日間 空港送迎付き&ホテル名即日確定!

ツアーコード:PITA1AZ-FLR-2FS6

サイクルツアーコースのポイント

‡トスカーナの魅力はフィレンツェの外、南に広がりウンブリアの丘に繋がるオルチャ渓谷。そこにはモンタルチーノやモンテプルチャーノといったワインの里ばかりでなく、温泉もあることで有名です。
このツアーは
・フィレンツェから専用車でオルチャ渓谷を巡る1泊2日の旅へ出かけます。
・オルチャ渓谷の村モンタルチーノ、ピエンツァ、モンテプルチャーノばかりでなく、ウンブリア州との州境に位置する村コルトナへ訪れます。
・モンタルチーノではワイナリー見学と試飲、トスカーナ産の原材料を使ったライトランチご用意。
・映画でも知られるようになったヴィニョーニ温泉のスパホテルに宿泊します。温泉をお楽しみいただけるウェルネスプログラムもお付けしました。

‡フィレンツェ到着時、出発時の往復で2回専用車による空港送迎が付いております。
‡フィレンツェのホテルはご予約後即日でお取りし、ご案内致します。フィレンツェの街は徒歩観光が中心となりますので市内中心部の観光に便利なロケーションでお取りします。

オルチャ渓谷オルチャ渓谷

ピエンツァピエンツァ

フィレンツェ ミケランジェロの丘からフィレンツェ ミケランジェロの丘から

日程詳細(ツアーのスケジュール)

日程 予定 食事 宿泊地
1
【成田→フィレンツェ】

午後:アリタリア航空でローマで乗り継ぎ、トスカーナの中心フィレンツェへ

夜:フィレンツェ・ペレトラ空港着後、専用車でホテルまでご案内致します
朝:×
昼:機内
夜:×

フィレンツェ
2
【フィレンツェ滞在】

終日:自由行動
(ウフィッツィ美術館やアカデミア美術館のご予約が必要でしたらお申し付けください。各種オプショナルのお手配も可能です)
朝:○
昼:×
夜:×

フィレンツェ
3
【シエナ、モンタルチーノ、ヴィニョーニ温泉】

終日:専用車でオルチャ渓谷の観光へご案内致します

 09:00 フィレンツェのホテルを出発
 10:30 シエナに到着後、自由行動(90分程度)
 12:00 ワイナリーのチャッチ・ピッコロミーニへ移動
 13:00 ワイナリーに到着後、見学とライトランチ、試飲
 14:30 モンタルチーノの街へ出発
 15:00 モンタルチーノ到着後、自由鼓動(60分程度)
 16:00 モンタルチーノを出発し、ヴィニョーニ温泉へ移動
 16:30 ヴィニョーニ温泉のスパホテルに到着

*上記時刻は目安となり、当日の状況により変動します。専用車による移動となり、各所での観光はご自身でとなります
*ワイナリー見学は日本語による案内となりますが、当日已むを得ない事情で留守の場合は英語でのご案内となります。試飲は3種の赤ワインと簡単な昼食としてトスカーナ産のサラミやハム類、フレッシュな野菜の盛合せとなります
*スパホテルではウェルネスプログラム(夕食でご利用可能な30ユーロ相当のバウチャー、スパ入場料金及びタオル、バスローブなど)が付いております

朝:○
昼:○
夜:○

バーニョ・ヴィニョーニ
4
【オルチャ渓谷】

終日:昨日に続き、専用車でオルチャ渓谷の観光へご案内致します
 
 出発までスパや付近散策をお楽しみください
 10:00 ホテルを出発し、ピエンツァへ移動
 10:30 ピエンツァ到着後、自由行動(90分程度)
 12:00 ピエンツァを出発し、モンテプルチャーノへ
 12:30 モンテプルチャーノ到着後、自由行動(90分程度)
 14:00 モンテプルチャーノを出発し、コルトナへ移動
 15:00 コルトナ到着後、自由行動(60分程度)コルトナはトスカーナ州とウンブリア州の州境、小高い丘の上にある小さな美しい街です。オルチャ渓谷同様、ウンブリア州の美しい眺望をご覧いただけます。また、ウンブリア州の誇るDOCGワイン、サグランティーノ・ディ・モンテファルコもご賞味いただけます
 16:00 コルトナを出発し、フィレンツェへ
 17:30 フィレンツェのホテルに到着
朝:○
昼:×
夜:×

フィレンツェ
5
【フィレンツェ→】

午前:現地係員が専用車でフィレンツェ・ペレトラ空港へご案内致します

午前:アリタリア航空でローマで乗り継ぎ、帰国の途へ
朝:○
昼:×
夜:機内

機内
6
【→成田】

午前:成田空港着
朝:機内
昼:×
夜:×


旅行条件

出発地 成田
食事 朝食4回、 昼食0回、 夕食1回
添乗員 現地スタッフ
最小催行人数 2人
利用航空会社 アリタリア‐イタリア航空(指定)
座席クラス エコノミー
マイレージ
旅行日数 6日間

利用予定ホテル

都市名 ホテル名 利用形態
フィレンツェ マキャベリパレスなど市内中心部の3星ホテル 1室2名(一人一室:追加代金で可)
バーニョ・ヴィニョーニ アルベルゴ・ル・テルメ 1室2名(一人一室:追加代金で可)
フィレンツェ マキャベリパレスなど市内中心部の3星ホテル 1室2名(一人一室:追加代金で可)

旅行代金出発日期間:2018/05/23 〜 2019/09/30 ( 2名1室利用時のおとな1人様あたり)

7月8月9月全期間

7月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
¥235,500
28
¥235,500
29
¥235,500
30
¥235,500
31
¥225,500

料金備考

■延泊:延泊代金にてご手配が可能です。時期によりご料金が異なりますのでお問い合わせ下さい。
■シングル部屋追加料金:¥36,000(4泊分)
■1名様でのご参加の場合は専用車の一人利用追加代金が別途かかって参ります。
■見本市、国際会議、イベント等の期間はホテル料金が高騰する場合があります。その際は、ツアー代金にホテル差額を頂くことがありますので、予めご了承下さい。
■延泊や減泊等で帰国日が土曜日・日曜日になる場合は5、000円の週末の追加料金が必要になります。

燃油サーチャージについて

以下の燃油サーチャージが別途必要になります。
【2019/04/18〜2019/06/30】※2019/04/18現在目安金額
大人:14,600円〜23,000円
【2019/07/01〜2020/12/31】※2019/04/18現在目安金額
大人:21,600円〜30,000円

現地税

販売店徴収

国内出国空港利用料

販売店徴収

旅行企画・実施

旅行企画・実施・お問合せ:サイクルツアー イタリアセンター Tel:03-5560-1600

会社名株式会社サイクル
営業時間月〜金:09:30〜18:30
土  :09:30〜15:00
休日日・祝祭日
取扱管理者藤田 一雄
問合せ方法メール、電話
メールアドレスcwc@cycletour.co.jp
電話番号03-5560-1600
ツアーコードPITA1AZ-FLR-2FS6

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合わせ