ヨーロッパ個人旅行

ヨーロッパ(ベルギー・スイス)個人旅行 サイクルツアー

TEL:03-5560-1600 平日:9:30〜18:30/土曜:9:30〜15:00(日・祝日休業)

お問い合せ

ツアー詳細

■アンダルシアの小さな街を専用車で巡る!!

◆安心の専用車送迎付!◆ 【専用車で巡るコスタ・デル・ソル(太陽海岸)《白い村ミハス》《断崖の街ロンダ》とバルセロナ・フリー8日間】

ツアーコード:PESP1AY-AGPBCN8ML

サイクルツアーコースのポイント

○スペイン・コスタ・デル・ソル(太陽海岸)の中心都市マラガに滞在して、個人旅行では廻れないコースを専用車で巡るスペイン美しい街巡りツアーです。
○ホテルから陽気なスペインドラーバーがスペインで一番有名な白い村「ミハス」と映画アンダルシアのロケ地となった断崖絶壁の街「ロンダ」をゆっくりと散策頂きます。
○バルセロナへ飛行機で移動して、ゆったり3連泊。スペインの1番人気のガウディの街バルセロナで観光&グルメ&ショッピングを楽しみましょう!
○空港到着/出発時には専用車の送迎付き。タクシーを頼んだり、公共交通機関を調べての移動の煩わしさはありません。安心の専用車付プランです。

★★当コース以外も多数のスペインツアーを販売しております。弊社ホームページをご覧ください★★

ミハスの白い村(イメージ)ミハスの白い村(イメージ)

ロンダの全景(イメージ)ロンダの全景(イメージ)

バルセロナ・サグラダ・ファミリアバルセロナ・サグラダ・ファミリア

日程詳細(ツアーのスケジュール)

日程 予定 食事 宿泊地
1
【成田→(飛行機・経由)→マラガ】

午前、フィンランド航空でヘルシンキで乗り継ぎ、情熱の国スペイン・コスタ・デル・ソル(太陽海岸)中心都市マラガへ。

夜、マラガ空港着後、現地係員がホテルにご案内致します。
朝:×
昼:機内
夜:×

マラガ
2
【マラガ滞在(ミハス・ロンダ観光)】

終日、専用車でスペインで最も有名な白い村「ミハス」断崖絶壁の街「ロンダ」の観光をお楽しみ下さい。
 9:00 ホテル出発
 9:40 ミハス着後、白い村の自由散策をお楽しみ下さい。
(約2時間30分の観光です。早目の昼食をご自身でお取り下さい。)
12:00 ミハスを出発して、ロンダへ。
13:30 ロンダ着後、自由散策。
(約2時間の散策時間です。)
15:30 ロンダを出発してマラガへ。
17:30 ホテル着。
*上記スケジュールは現地の道路事情により変更になる場合があります。
*ドライバー(現地語対応)のみの専用車のご案内となります。
朝:○
昼:×
夜:×

マラガ
3
【マラガ滞在】

終日、自由行動。
(思い思いにマラガの休日をお楽しみ下さい。)。
朝:○
昼:×
夜:×

マラガ
4
【マラガ→(飛行機・直行便)→バルセロナ】

朝、ホテルをチェック・アウトした後、現地係員が専用車でマラガ空港へご案内します。

午前、ブエリング航空でガウディの街バルセロナへ。

バルセロナ空港着後、現地係員が専用車でホテルへご案内します。
*ホテルのご利用は14:00頃からとなります。
朝:○
昼:×
夜:×

バルセロナ
5
【バルセロナ滞在】

終日、自由行動。
(サクラダファミリア見学付きの市内観光、郊外のモンセラット観光等のオプショナルツアーも御座います。思い思いにお過ごし下さい。)

朝:○
昼:×
夜:×

バルセロナ
6
【バルセロナ滞在】

終日、自由行動。
(思い思いにバルセロナの休日をお過ごし下さい。)


朝:○
昼:×
夜:×

バルセロナ
7
【バルセロナ→(飛行機・経由)→】

午前、ホテルをチェック・アウトした後、現地係員と共に専用車でバルセロナ空港へ。

その後、フィンランド航空でヘルシンキで乗り継ぎ、帰国の途へ。
朝:○
昼:機内
夜:×

機中泊
8
【成田】

午前、成田空港到着後、入国審査及び通関。
朝:機内
昼:×
夜:×


旅行条件

出発地 成田
食事 朝食6回、 昼食0回、 夕食0回
添乗員 現地スタッフ
最小催行人数 1人
利用航空会社 フィンランド航空(指定)
座席クラス エコノミー
マイレージ
旅行日数 8日間

利用予定ホテル

都市名 ホテル名 利用形態
マラガ トリップ・アラメイダと同等クラス(4つ星) 1室2名(一人一室:追加代金で可)
バルセロナ レヘンシアコロンホテルと同等クラス(3つ星) 1室2名(一人一室:追加代金で可)

旅行代金出発日期間:2017/12/29 〜 2019/10/20 ( 2名1室利用時のおとな1人様あたり)

6月7月8月9月10月全期間

6月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
¥277,800
30
¥277,800

料金備考

■延泊代金:2名1室利用の1名分(お問い合わせ下さい。)
■シングル部屋追加代金:¥48、000
■お一人様でご参加の場合は、シングル部屋差額と専用車送迎1名利用の追加料金が必要になりますので、予めご了承ください。
■見本市、国際会議、イベント等の期間はホテル料金が高騰する場合がありますので、その差額を頂くことがあります。予めご了承下さい。
■延泊や減泊等で帰国日が、土曜日・日曜日になる場合は週末運賃追加料金が必要になりますので、予めご了承下さい。


燃油サーチャージについて

以下の燃油サーチャージが別途必要になります。
【2019/04/18〜2019/06/30】※2019/04/18現在目安金額
大人:15,000円〜25,000円
【2019/07/01〜2020/03/31】※2019/04/18現在目安金額
大人:22,000円〜32,000円

現地税

販売店徴収

国内出国空港利用料

販売店徴収

旅行企画・実施

旅行企画・実施・お問合せ:サイクルツアー スペインセンター2 Tel:03-5560-1600

会社名株式会社サイクル
営業時間月〜金:09:30〜18:30
土  :09:30〜15:00
休日日・祭日
取扱管理者藤田 一雄
問合せ方法メール、電話
メールアドレスcwc@cycletour.co.jp
電話番号03-5560-1600
ツアーコードPESP1AY-AGPBCN8ML

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合わせ