ヨーロッパ個人旅行

ヨーロッパ(ベルギー・スイス)個人旅行 サイクルツアー

TEL:03-5560-1600 平日:9:30〜18:30/土曜:9:30〜15:00(日・祝日休業)

お問い合せ

ツアー詳細

≪専用車で巡るリスボン郊外プライベート観光でポルトガルを効率よく廻ろう!≫

♪♪ポルトガルきれいな街巡り♪♪ 【コスタ・ノヴァ】&【シーチオ・デ・ナザレ】&【ナザレ】&【アゼーニャス・ド・マール】&【ロカ岬】を巡る7日間 ≪観光に便利なリスボン・ロシオ駅近辺4つ星に宿泊≫

ツアーコード:PPOR1EK-NASNOV7

サイクルツアーコースのポイント

○2つの可愛らしい町、ストライプの建物が立ち並ぶ「コスタ・ノヴァ」と西洋が一望出来る「アゼーニャス・ド・マール」を訪れます。ナザレではシティオ岬に立ち寄り壮大な大西洋は絶景を見学。その後、伝統的な漁村の町ナザレの散策と昼食をお楽しみ頂きます。最後はユーラシア大陸最西端のロカ岬を訪れます。お客様専用のお車で完全プライベートで効率よくリスボンからの郊外観光が楽しめます。
○ご宿泊ホテルは市内バイシャ地区の4つ星ホテルに4連泊。ゆっくりと滞在が可能です。
○リスボン空港⇔ホテル間に専用車送迎付きの安心プランです。ホテルまでの移動の不便さを感じません。
★★当コース以外も多数のポルトガルツアーを販売しております。弊社ホームページをご覧ください★★

ストライプ柄街並み「コスタ・ノヴァ」ストライプ柄街並み「コスタ・ノヴァ」

美しい港町ナザレ美しい港町ナザレ

ロカ岬ロカ岬

日程詳細(ツアーのスケジュール)

日程 予定 食事 宿泊地
1
【成田→(飛行機・乗継)→】

夜、エミレーツ航空でドバイで乗り継いで、ポルトガルの首都、憧れのリスボンへ。



夜:機内

機中泊
2
【→リスボン】

午後、リスボン空港着後、現地係員が専用車でホテルにご案内します。

ホテル着後、ご自身でホテルチェックイン。
朝:×
昼:機内
夜:×

リスボン
3
【リスボン滞在】

終日、専用車で巡るプライベートツアー「コスタ・ノヴァ」「シーチオ・デ・ナザレ」「ナザレ」「アゼーニャス・ド・マール」「ロカ岬」の終日観光をお楽しみ下さい。

《予定スケジュール》
 8:00 ホテルからコスタ・ノヴァへ(84km)
 9:00 コスタ・ノヴァ着後約20分の散策。
 9:20 ナザレへ(161km)
11:20 シーチオ・デ・ナザレにて写真ストップ
11:50 ナザレ着後、約1時間30分の自由散策。
13:30 アゼーニャス・ド・マールへ(129km)
15:30 アゼーニャス・ド・マールにて写真ストップ
16:00 ロカ岬へ(14km)
16:30 ロカ岬にて約30分の自由散策。
17:00 リスボンへ(45km)
18:00 リスボンのホテル到着
※ドライバー(現地語)のみのご案内となりガイドは同乗しません。
※入場料(必要な場合)、昼食代は含まれておりません。ご自身で必要に応じて現地にてお支払い下さい。


朝:○
昼:×
夜:×

リスボン
4
【リスボン滞在】

終日、自由行動。
※お得なリボンカードのご手配も追加料金でご手配が可能です。思い思いにリスボンの休日をお過ごし下さい。)

朝:○
昼:×
夜:×

リスボン
5
【リスボン滞在】

終日、自由行動。
(ショッピング等思い思いにリスボンの休日をお過ごし下さい。)
朝:○
昼:×
夜:×

リスボン
6
【リスボン→(飛行機・乗継)→】

午前、ホテルをチェック・アウトした後、現地係員が専用車でリスボン空港へご案内します。

その後、エミレーツ航空でドバイで乗り継いで、帰国の途へ。


朝:○
昼:×
夜:機内

機内
7
【成田】

夕方、成田空港着後、入国審査及び通関。

朝:×
昼:機内
夜:×


旅行条件

出発地 成田
食事 朝食4回、 昼食0回、 夕食0回
添乗員 現地スタッフ
最小催行人数 2人
利用航空会社 エミレーツ航空(指定)
座席クラス エコノミー
マイレージ
旅行日数 7日間

利用予定ホテル

都市名 ホテル名 利用形態
リスボン ムンディアルと同等のバイシャ地区の4つ星ホテルクラス 1室2名(一人一室:追加代金で可)

旅行代金出発日期間:2020/04/25 〜 2020/10/31 ( 2名1室利用時のおとな1人様あたり)

10月全期間

10月
1
-
2
-
3
-
4
¥172,000
5
¥177,000
6
¥177,000
7
¥172,000
8
¥172,000
9
¥177,000
10
¥177,000
11
¥172,000
12
¥177,000
13
¥177,000
14
¥172,000
15
¥172,000
16
¥177,000
17
¥177,000
18
¥172,000
19
¥177,000
20
¥177,000
21
¥172,000
22
¥172,000
23
¥177,000
24
¥177,000
25
¥172,000
26
¥177,000
27
¥177,000
28
¥172,000
29
¥172,000
30
¥177,000
31
¥177,000

料金備考

○延泊:延泊代金にてご手配が可能です。時期によりご料金が異なりますのでお問い合わせ下さい。
○シングル部屋追加料金:38,000円(4泊分)
○見本市、国際会議、イベント等の期間はホテル料金が高騰する場合があります。その際は、ツアー代金にホテル差額を頂くことがありますので、予めご了承下さい。
○延泊や減泊で帰国日(日本日着)が土曜日、日曜日に当たる場合は週末料金追加料金が生じますので、予めご了承下さい。

燃油サーチャージについて

以下の燃油サーチャージが別途必要になります。
【2020/03/03〜2021/12/31】※2020/03/03現在目安金額
大人:19,000円〜19,000円

現地税

販売店徴収

国内出国空港利用料

販売店徴収

旅行企画・実施

旅行企画・実施・お問合せ:サイクルツアー ポルトガルセンター Tel:03-5560-1600

会社名サイクル株式会社
営業時間月〜金:09:30〜18:30
土  :09:30〜15:00
休日日曜・祝祭日
取扱管理者藤田 一雄
問合せ方法メール、電話
メールアドレスcwc@cycletour.co.jp
電話番号03-5560-1600
ツアーコードPPOR1EK-NASNOV7

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合わせ